Зеленский потерялся у президентского дворца в Анкаре

19:37 07/08/2019
Зеленский потерялся у президентского дворца в Анкаре
ФОТО : Zuma\TASS

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Турцию с официальным визитом и почти сразу же запутался в последовательности исполнения протокола. Украинский лидер потерялся у президентского дворца в Анкаре, сообщает РИА «Новости».

Он поприветствовал выстроенный почетный караул на турецком языке, но вместо того, чтобы вместе с главой принимающей страны Реджепом Тайипом Эрдоганом принять рапорт офицера, направился в противоположную сторону. Турецкому лидеру пришлось вмешаться и показать гостю верный путь. Президенту Украины пришлось вернуться и назад и сделать все как надо.

После этого оба лидера отправились в президентский дворец для проведения двухсторонних переговоров. Также планируется встреча между делегациями, по окончании которой Эрдоган и Зеленский проведут совместную пресс-конференцию. Кроме того, пройдет встреча с Константинопольским патриархом Варфоломеем.

Есть еще один президент, который, судя по всему, не очень хорошо знает протоколы. Это американский лидер Дональд Трамп. Не так давно, во время встречи с королевой Великобритании Елизаветой II, он прикоснулся к монаршей особе.