Блогер, обучающая женщин жить за счет мужчин, вызвала бурную дискуссию в Сети

13:49 08/08/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, жена, отношения, любовь, брак, семья, бракосочетание, супруг, супруга, муж
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

В Сети бурную дискуссию вызвали ролики блогера Елены Филитович, которая переехала в Москву из Иркутска. Женщина обучает других представительниц прекрасного пола жить за счет мужчин, сообщает «Москва24».

Филитович называет себя «тренером позитивной психологии для женщин». На ее аккаунт в Instagram подписаны три тысячи человек. Блогер утверждает, что ей удается уговаривать незнакомых мужчин оплачивать ее расходы при помощи комплиментов. 

Елена рассказала, что ее технология позволяла ей выживать в столице в первое время после переезда. По ее словам, методика приносила ей в 10 раз больше доходов, чем работа. 

«От незнакомых мужчин можно было получить в 10 раз больше, чем я зарабатывала. Муж деньги то приносил, то нет. Брак перестал иметь смысл. Сейчас я в отношениях, они свободные», – призналась блогер. 

Женщина также продемонстрировала свой метод в действии перед камерами. В сопровождении журналистов ей удалось уговорить нескольких незнакомых мужчин сделать ей дорогие подарки: один человек дал ей две тысячи рублей на автомойку, а другой возместил ее расходы на продукты в магазине. 

«Ты такой молодой и брутальный. Если бы я была твоей ровесницей, я бы вышла за тебя замуж», – таким комплиментом Филитович одарила одну из своих «жертв».

Однако такой способ выживания собрал множество негативных отзывов от пользователей. Острее всего отреагировали представительницы феминистского движения, которые осудили пропаганду иждивенческого образа жизни. 

«Женщины не должны становиться обузой. Женщины не должны просить или упрашивать кого-то купить продукты. Так быть не должно, нам не нужно возвращаться в прошлые века, когда женщина не была самостоятельной, когда за нее все делал мужчина», – возмутилась одна из девушек в комментариях.