Беглов осмотрел ход реконструкции Гореловского моста в Петербурге

16:25 08/08/2019
Александр Беглов проголосовал на выборах губернатора Петербурга
ФОТО : ТАСС / Метцель Михаил

В четверг, 8 августа, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов проинспектировал реконструкцию Гореловского путепровода в Красносельском районе, передают «Невские новости».

Беглов отметил важность внедрения современных технологий при выполнении работ на объекте. Реконструкция начнется в этом месяце.

Специалисты демонтируют железобетонный путепровод на две полосы. На его месте появится сталежелезобетонный путепровод левого направления на три полосы. Комплекс мер позволит улучшить транспортную доступность и повысит безопасность дорожного движения. Помимо прочего, увеличится грузоподъемность дорог и пропускная способность сооружения. Число полос движения возрастет с двух до шести.

В настоящее время готовность объекта оценивается в 65%. Сроки окончания ремонтных работ не уточняются. Известно лишь, что до конца года сдать объект не получится – даже если увеличить темпы производства.

Отмечается, что работы были прерваны из-за возникших финансовых трудностей компании-подрядчика.

Ранее Александо Беглов заявил, что до конца текущего года в Санкт-Петербурге заработают три новых станции метро – «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». Наземный транспорт адаптируют к ним, чтобы горожанам было проще добираться до вестибюлей.