Тарантино назвал своих любимых российского и советского режиссеров

19:49 08/08/2019
Тарантино назвал своих любимых российского и советского режиссеров
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Американский кинорежиссер Квентин Тарантино назвал своих любимых российского и советского режиссеров. Это произошло во время его визита в Москву в честь премьеры своего фильма «Однажды... в Голливуде», сообщает «МИР 24».

По его словам, из современных мастеров ему очень полюбилось творчество Тимура Бекмамбетова. В частности, он обожает картину «Ночной дозор». Кроме того, Тарантино вспомнил, что смотрел и его ранние ленты, например «Гладиатрикс». Ее он считает потрясающей. Также американец подчеркнул, что ему нравятся все российские актеры, которых подобрал российский режиссер.

Что касается советских режиссеров, то здесь Тарантино выделил Сергея Эйзенштейна.

«Нельзя не любить его работы. Его «Александр Невский» – просто нереальный. Одна только сцена битвы на замерзшем озере шедевральная», – сказал он.

Напомним, накануне прошла премьера девятого фильма Квентина Тарантино «Однажды... в Голливуде». Оценить новую картину пришли российские звезды, политики, общественные деятели и известные журналисты. Общаясь с ними, режиссер признался, что через пару лет планирует снять десятый по счету суперфильм, завершив тем самым свой долгий путь в большом кино.