Юрист Алибасова подал многомиллионный иск против «Ашана» и производителя «Крота»

19:57 08/08/2019
бари алибасов
ФОТО : МТРК «Мир»

Адвокат российского продюсера Бари Алибасова – Андрей Комиссаров – подал в Пресненский суд Москвы иск на 100 миллионов рублей против производителя и продавца чистящего средства для труб «Крот» – «АМС Медиа» и сети гипермаркетов «Ашан», сообщает ТАСС.

Комиссаров отметил, что моральный ущерб Алибасов оценил в 85 миллионов рублей, а причиненный здоровью вред – в 15 миллионов рублей. 

«Производитель средства сыграл на запрос потребителя, и мы считаем, что данный иск хорошая гражданская позиция, в защиту всех людей», – добавил юрист.

Представители «Ашана» заявили, что соблюдают требования законодательства и подчеркнули, что качество средства «Крот» подтверждено необходимыми документами, выданными соответствующими органами. Отмечается также, что «АМС-Медиа» имеет свидетельство о государственной регистрации товара, выданное управлением Роспотребнадзора по Москве. В документе указано, что продукция соответствует санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям. 

PR-директор Алибасова Вадим Горожанин пояснил, что подачей иска представители продюсера хотят добиться изменения упаковки, чтобы спасти жизнь и здоровье людей, имеющих проблемы со зрением. 

Напомним, что в начале июня Бари Алибасов по ошибке выпил средство «Крот» и попал в больницу с ожогами пищевода, желудка и дыхательных путей. Он провел несколько дней в бессознательном состоянии и был выписан из больницы лишь спустя две недели.