«Спартак» стартовал в Лиге Европы с трудной победы над «Туном»

06:49 09/08/2019
ФОТО : imago images / Geisser/TASS / MANUEL GEISSER

Московский «Спартак» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы обыграл в гостях швейцарский «Тун». Встреча, прошедшая накануне вечером, завершилась со счетом 3:2 в пользу российской команды, передает «МИР 24».

Счет был открыт уже на 22-й минуте первого тайма.  Свой первый гол за «Спартак» забил аргентинский новичок москвичей Эсекьель Понсе. Через семь минут его одноклубник Зелимхан Бакаев сделал счет 2:0.

Однако хозяева и не думали сдаваться. На 52-й минуте Ниас Хефти сократил отставание, а на 59-й минуте счет сравнялся благодаря усилиям Симоне Раппа.

После этого немецки полузащитник Андре Шюррле, недавно перешедший в «Спартак» из дортмундской «Боруссии», не смог реализовать пенальти. С точки он послал мяч в нижний угол, но голкипер швейцарцев Гийом Фэвр сумел угадать направление мяча.

Однако москвичи в концовке смотрелись лучше, были настойчивее и в конце концов вырвали победу. На 73-й минуте дубль сделал Зелимхан Бакаев. Таким образом, «Спартак» с трудом, но все-таки взял верх в своем первом еврокубковом матче в сезоне.

Ответная игра пройдет в четверг, 15 августа, на стадионе «Открытие Арена» в Москве. За выход в групповой этап Лиги Европы победитель этой пары сразится с лучшим в паре «Брондбю» (Дания) – «Брага» (Португалия). Здесь в первом поединке сильнее были португальцы – 4:2.

Напомним, ранее «Астана» на своем поле разгромила мальтийскую «Валлетту».