Роберто Карлос повторил свой знаменитый чудо-гол со штрафного

11:16 09/08/2019
Спортдайджест: экстремал придумал новую дисциплину, Роберто Карлос вернулся в футбол, Макгрегор назвал свою цену «Челси»
ФОТО : Shutterstock/FOTODOM / Шарифулин Валерий

Знаменитый в прошлом футболист, защитник сборной Бразилии Роберто Карлос повторил свой гол, который он забил со штрафного в товарищеской игре против национальной команды Франции в 1997 году. Соответствующий видеоролик опубликован на странице спортсмена в Instagram.

Как отмечается, на записи можно увидеть, как мяч после удара бразильца летит по дуге и залетает в ворота, которые защищает бывший голкипер сборной Португалии Витор Байя.

Отметим, что девять лет назад специалисты попытались с точки зрения науки объяснить, почему полет мяча после удара Роберто Карлоса приобретает такую странную траекторию.  В результате ученые пришли к выводу, что футболист очень сильно закрутил мяч, это привело к тому, что он изменил направление.

Некоторые, однако, уверены, что бразильский защитник стал автором гола, нарушившим законы физики.

Напомним, весной необычный пенальти удалось забить мексиканскому футболисту. После его сильного удара мяч попал в перекладину ворот, после чего взметнул высоко вверх. Вратарь, да и сам нападающий, уже было подумали, что одиннадцатиметровый выполнен неудачно. Однако спортивный снаряд вдруг упал с неба и прямо в ворота.