Новые взрывы под Ачинском: число пострадавших выросло до девяти

19:05 09/08/2019

Девять человек, по последним данным, пострадали при новых взрывах на военном складе в Ачинском районе Красноярского края, сообщает ТАСС со ссылкой на Ачинскую межрайонную центральную больницу. Четверо из них госпитализированы. 

Известно, что среди пострадавших шесть гражданских лиц, двое полицейских и один военнослужащий. Медики отметили, что они находятся в состоянии средней степени тяжести. 

По данным Центрального военного округа, взрыв произошел в ходе работ по разминированию снарядов. Для их проведения с объектов склада убрали некоторые молниеотводы, в результате чего в один из снарядов попал разряд, вызвав детонацию.

После взрыва работы по разминированию были приостановлены, а жители близлежащего села Каменка были эвакуированы. На этот раз взрыв не спровоцировал детонацию других боеприпасов, однако на складе вновь начался пожар. 

Напомним, что в понедельник на складе боеприпасов произошел пожар и серия взрывов, в результате которого пострадали 13 человек. Из близлежащих населенных пунктов пришлось эвакуировать тысячи людей, включая 11 тысяч жителей Ачинска.