Трамп забыл, кто такой Зеленский

09:38 10/08/2019
Совместная пресс-конференция Президента России Владимира Путина и Президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа.

Президент США Дональд Трамп забыл фамилию украинского лидера. Это произошло на встрече с журналистами у Белого дома, сообщает РИА «Новости».

У американского главы поинтересовались, собирается ли он пригласить Зеленского. «О ком вы говорите?», – переспросил Трамп.

После того, как ему разъяснили, кто это, он назвал своего украинского коллегу разумным парнем и отметил, что тот хочет приехать вскоре в Вашингтон. Трамп также считает, что «Зеленский заключит соглашение с Путиным».

Ранее сообщалось, что визит президента Украины в Белый дом состоится в сентябре. В конце прошлого месяца между ним и Трампом состоялся телефонный разговор. Главы государств обсудили способы укрепления отношений между США и Украиной, включая энергетическое и экономическое сотрудничество.

Отметим, что Трамп часто ошибается. Например, не так давно на официальной встрече в Белом доме он назвал президента Монголии «великим чемпионом по сумо», перепутав борьбу с самбо.