Королева взяла золото в прыжках в воду с метрового трамплина на ЧЕ

19:31 10/08/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Россиянка Виталия Королева завоевала золото в прыжках с метрового трамплина на чемпионате Европы. На турнире она показала результат 266,70 балла. Победа Королевой стала пятой для сборной России на первенстве.

Второе место заняла украинка Алена Федорова (263,45 балла), третье – другая россиянка Кристина Ильиных (263,05). Перед заключительным прыжком Ильиных лидировала, но неудачное его исполнение не позволило ей одержать победу.

Чемпионат Европы, который проходит в Киеве, завершится 11 августа.

Ранее россиянин Александр Бондарь завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу в прыжках в воду с вышки. В финале спортсмен набрал 541,05 балла. Первое место занял китаец Ян Цзянь (598,65), вторым стал его соотечественник Ян Хао (585,75).