Исследование показало, что Оззи Осборн – генетический мутант

18:58 11/08/2019
Исследование показало, что Оззи Осборн – генетический мутант
ФОТО : ТАСС / Новодережкин Антон

Ученый Билли Салливан, исследовавший ДНК Оззи Осборна, установил, что британский музыкант является генетическим мутантом, пишет Daily Mail. 

Вывод был сделан в ходе работы над книгой, которая посвящена влиянию генов на поведение людей. Так, обнаруженная мутация позволила певцу сохранить здоровье, несмотря на пристрастие к наркотикам и алкоголю.

«Я всегда говорила, что в конце света останутся тараканы, Оззи и Кит Ричардс (гитарист Rolling Stones, который также известен нездоровым образом жизни), – говорит жена музыканта Шэрон Осборн.

Оззи Осборн признавался, что на протяжении 40 лет принимал наркотики, антидепрессанты, ЛСД и алкоголь, чтобы справиться с дислексией и синдромом дефицита внимания.

Салливан в своей работе, презентация которой намечена на ближайшее время, утверждает, что за пристрастия в еде, политические взгляды, сексуальные предпочтения отвечает ДНК.

Десять самых жутких мест в мире,

Ранее американские ученые установили, что дисфункция гена, который защищает организм от появления раковых клеток, является главной причиной онкологических заболеваний.