В Гонконге из-за буйных демонстрантов аэропорт отменил около 200 рейсов

16:32 13/08/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, самолет, аэропорт
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

В Гонконге международный аэропорт накануне принял решение отменить 90 посадок и 83 вылета в связи с акциями протеста. Во вторник воздушная гавань снова возобновила работу, но в сокращенном режиме, сообщает портал Nation News.

Как отмечается, информация об отмене рейсов содержится на онлайн-табло аэропорта. По состоянию на 11:30 по местному времени не могли совершить посадку или вылететь 173 рейса. 

12 августа сотни демонстрантов ворвались в залы вылета-прилета. Активисты выступают против принимаемого законопроекта об экстрадиции. После того, как деятельность аэропорта была восстановлена, администрация предупредила, что расписание на 13 августа подвергнется изменениям. 

В зале вылетов скопилось множество пассажиров, большинству из них пришлось спать на полу. При этом в зале прилетов наблюдается спокойная обстановка.

Напомним, протесты против внесения поправок в закон об экстрадиции не прекращаются в Гонконге с июня. Сначала все акции были мирными, однако сейчас они все чаще перерастают в беспорядки. В них уже пострадали десятки человек.