Исторический успех: «Краснодар» обыграл «Порту» и вышел в плей-офф ЛЧ

06:51 14/08/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Российский футбольный клуб «Краснодар» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов обыграл португальский «Порту» и вышел в раунд плей-офф. Игра, проходившая на стадионе «Драгау» в Португалии,  закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей, передает «МИР 24».

Уже на первых минутах встречи «черно-зеленым» удалось навязать хозяевам свою игру. И результат не заставил себя долго ждать. Сначала отличился голландский новичок «Краснодара» Тонни Вилена (3-я минута), а затем сразу два мяча сумел провести молодой форвард «быков» Магомед-Шапи Сулейманов (13, 34).

Тем не менее португальцы не думали сдаваться и во втором тайме смогли отквитать два мяча. На 57-й минуте гол забил бывший форвард Спартака Зе Луиш, а на 76-й минуте точный удар провел Луис Диас. Однако на большее португальцев не хватило.

Таким образом, «Краснодар» одержал первую в своей истории победу в Лиге чемпионов и по сумме двух встреч вышел в плей-офф этого турнира, где сразится с греческим «Олимпиакосом». «Порту» же продолжит борьбу в Лиге Европы.