Поклонник быстрой езды из Instagram насмерть сбил человека

11:00 14/08/2019
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Дагестане злостный нарушитель правил дорожного движения насмерть сбил 19-летнего пешехода в Махачкале, сообщает МВД республики в своем Instagram-аккаунте. 

Авария произошла вечером 12 августа на Проспекте Акушинского. 19-летний житель столицы Дагестана на автомобиле «ВАЗ-217030» сбил пешехода. От полученных травм тот скончался на месте происшествия. Автомобилиста задержали.  

«Водитель автомашины проявлял себя как злостный нарушитель правил и часто привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. По базам МВД за период с начала 2018 года ему было выписано более 32 протоколов и постановлений», – подчеркнули в ведомстве. 

По факту наезда, повлекшего смерть, начато следствие. В МВД республики уточнили, что после получения результатов автотехнической экспертизы, будет возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть». 

В МВД также выложили видео допроса водителя, где говорится, что в соцсети в Instagram он часто выкладывает ролики с нарушениями правил дорожного движения и хвастается перед подписчиками.  

Напомним, в конце мая в Уфе автомобилистка не заметила 9-летнего велосипедиста и сбила его. Мальчик скончался.