«Ливерпуль» победил «Челси» и в четвертый раз завоевал Суперкубок УЕФА

01:49 15/08/2019
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Победитель Лиги чемпионов «Ливерпуль» завоевал Суперкубок УЕФА, по пенальти обыграв победителя Лиги Европы – лондонский футбольный клуб «Челси», сообщает «Интерфакс». Поединок прошел в Стамбуле на стадионе «Водафон Парк».

Основное игровое время команды завершили со счетом 1:1. В ворота «Ливерпуля» гол забил французский форвард Оливье Жиру на 36-й минуте матча, но уже через 12 минут Садио Мане ответным голом сравнял счет.

В дополнительное время команды снова обменялись голами. На 95-й минуте все тот же Садио Мане вывел «Ливерпуль» вперед. Однако на 101-й минуте был назначен одиннадцатиметровый в пользу «Челси», который успешно реализовал Жоржиньо.

Серия пенальти завершилась со счетом 5:4. Результативнее оказались футболисты «Ливерпуля», ставшие четырехкратными обладателями Суперкубка УЕФА. До этого заветный трофей «красным» удавалось завоевать в 1977-м, 2001-м и 2005 годах.

Ранее сообщалось, что судить матч такого уровня, как Суперкубок УЕФА, впервые доверили женской бригаде арбитров во главе с француженкой Стефани Фраппар.