Стрельба в Филадельфии: не менее 6 полицейских пострадали

02:34 15/08/2019

На севере Филадельфии, штат Пенсильвания, больше двух часов продолжается перестрелка, сообщает полиция Филадельфии в своем аккаунте в Twitter. В операции задействованы десятки полицейских и спецназ.

Полиция проводила в одном из зданий операцию по задержанию наркоторговцев, которые открыли огонь по сотрудникам правопорядка. В начале перестрелка была настолько интенсивной, что вблизи от места происшествия ощущался запах пороха.

Затем как минимум одного преступника удалось задержать. Еще один продолжает вести стрельбу, периодически делая по несколько выстрелов в сторону полицейских.

«Перестрелка продолжается. Шесть офицеров полиции с ранениями, не угрожающими жизни, госпитализированы в ближайшие больницы. Еще несколько сотрудников пострадали не от огнестрельных ранений», – говорится в сообщении полиции Филадельфии.

Жителям города настоятельно рекомендуют держаться подальше от места перестрелки. Представителей прессы просят не мешать операции и не сообщать в прямом эфире о позициях сотрудников полиции.

По последней информации, полицейские пытаются поговорить со стрелком, убеждая его сдаться. Подозреваемый на контакт не идет и продолжает стрелять по офицерам.

Ранее, в трех американских городах в течение одних суток произошли массовые расстрелы. Десятки людей в Эль-Пасо, Дейтоне и Чикаго были убиты и ранены.