Пассажиры севшего под Жуковским А321 два часа блуждали по кукурузному полю

09:51 15/08/2019
Пассажиры севшего под Жуковским А321 два часа блуждали по кукурузному полю

Жесткая посадка пассажирского самолета в Жуковском. За пассажирами авиакомпания высылает резервный борт. По факту аварии возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Подробнее с места событий – в репортаже корреспондента телеканала «МИР 24» Максима Драгнева.

Сейчас к Жуковскому подъехали еще шесть скорых (они не принадлежат аэропорту и были присланы в помощь), они припарковались рядом с терминалом. Всего на летном поле дежурит около 20 карет и два вертолета, серьезных ушибов и ранений у пассажиров нет. Жертв ЧП, кс счастью также нет, пострадали десять человек, в том числе трое детей.

На 15-й минуте самолет влетел в стаю чаек. Экипаж оперативно развернул машину и посадил ее в аэропорту. Двигатель отвалился, выпустили надувные трапы, люди по ним и спустились, вышли в кукурузное поле. Очевидцы рассказали, что бежали кто в чем, кто-то бежал босиком. Порядка двух часов они блуждали по кукурузному полю, пока им не указали дорогу.

В Жуковском сейчас все спокойно, никакой паники нет. Дыма над местом ЧП тоже нет, хотя буквально пару минут назад здесь проезжала пожарная машина. Так требует регламент – в случае ЧП вызывать на место все экстренные службы. В пресс-службе аэропорта пообещали вскоре дать подробный комментарий случившегося.