Теннисист Кирьос после матча с Хачановым разбил две ракетки и плюнул в судью

10:59 15/08/2019
ФОТО : Zuma\TASS / Paul Chiasson

Российский теннисист Карен Хачанов вышел в третий круг турнира серии «Мастерс» в американском Цинциннати. Во втором круге он сломил сопротивление скандального австралийца Ник Кирьоса, передает «МИР 24».

Как отмечается, встреча завершилась в трех сетах со счетом 6:7 (3:7), 7:6 (7:4), 6:2 в пользу россиянина.

При этом несдержанный австралиец снова закатил скандал. Сначала он устроил перепалку с судьей Фергюсом Мерфи, а в перерыве разбил две ракетки, уйдя в подтрибунное помещение. За свое поведение Кирьоса оштрафован на одно очко,а также получил официальное предупреждение.

Причиной спора теннисиста с рефери стало то, что якобы Мерфи слишком рано включал таймер, отсчитывающий время на подачу. По окончании встречи теннисист выругался в адрес судьи и плюнул в его сторону.

Что касается Хачанова, то за выход в 1/4 финала турнира ему предстоит сыграть с французским спортсменом Люком Пуем.

Напомним, ранее на этом турнире в третий круг вышла Светлана Кузнецова, победившая украинку Дайяну Ястремскую.