Шатунов отказался от песен «Ласкового мая»

16:59 15/08/2019
Шатунов отказался от песен «Ласкового мая»
ФОТО : ТАСС / Геодакян Артем

Певец Юрий Шатунов больше не будет исполнять песни группы «Ласковый май», поскольку больше решил не петь этот репертуар. Об этом сообщил в своем Instagram-аккаунте продюсер Андрей Разин. 

«Как руководитель группы «Ласковый май», официально вынужден сообщить, что отныне Юрий Шатунов решил больше не петь репертуар группы. Теперь он будет исполнять только свои песни… С этого момента на всех концертах Юры, которые пройдут за рубежом, а также в нашей стране, к сожалению, Юра будет исполнять только свои песни. От группы «Ласковый май» он отказался», – написал Разин. 

Он пояснил, что Шатунову официально обратились с просьбой заключить договор на исполнение произведений группы «Ласковый май», но тот заявил, что не планирует больше петь эти песни, поскольку он их уже «перерос».  

«Вынужден заявить, что все 27 произведений группы «Ласковый май»…Юра исполнять больше не будет, так как у него на это нет права», – подчеркнул продюсер. 

Разин добавил, что песни группы «Ласковый май» теперь зрители могут услышать только на официальных концертах с его участием. 

Напомним, группа «Ласковый май» была создана в 1986 году в Оренбургской школе-интернате №2 руководителем музыкального кружка Сергеем Кузнецовым. Солистом группы в то время стал 13-летний Юрий Шатунов. Успех пришел к группе в конце 80-х после того, как ее заметил Андрей Разин.