Сенсация в теннисе: россиянин Рублев разгромил легендарного Федерера

10:06 16/08/2019

Теннисная сенсация. На турнире в американском Цинциннати 21-летний Андрей Рублев обыграл третью ракетку мира, легендарного швейцарца Рождера Федерера. Россиянин занимает лишь 70-ю строчку рейтинга, передает «МИР 24».

«Это не объяснить. Я не знаю. Даже то, как Федерер закончил матч, было невероятно. Я ему сказал, что это огромная честь, а он мне «да без проблем». Он настоящая легенда, и я почувствовал это не себе», – признался Рублев.

Победу россиянин одержал в 1/8 финала престижного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. Чтобы обыграть одну из самых титулованных звезд тенниса, Рублеву потребовалось 62 минуты и две партии. Счет – 6:3, 6:4.

Ранее победить Федерера россиянам удавалось лишь несколько раз в том числе Евгению Кафельникову и Марату Сафину. После невероятного успеха Рублев не смог сдержать слез.

Добавим, что в четвертьфинале соревнований он сыграет с еще одним теннисистом из России Даниилом Медведевым, который ранее разгромил немца Яна-Леннарда Штруффа – 6:2, 6:1.