Треть квартир без ремонта в Москве сдаются бесплатно

14:44 16/08/2019
Ключи,ключ, ключи, замок, ключи от квартиры, дверь, ,ключ, ключи, замок, ключи от квартиры, дверь,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Москве не менее 15% квартир, предлагаемых в аренду, находятся в состоянии «под ремонт», сообщает «Лента.ру» со ссылкой на материалы агентства недвижимости «Инком».

Больше половины столичных квартир, выставленных в аренду на условиях обязательного ремонта, находятся в новостройках. Чаще всего владельцы такой недвижимости готовы предоставить арендаторам скидку в 10-20%, а треть таких квартир сдается в аренду бесплатно.

«Как правило, наймодатель определяет финансовые затраты на отделочные материалы и труд, в результате чего либо снижается общая стоимость аренды, либо предоставляется бесплатное проживание на определенный период», – рассказала заместитель директора Департамента аренды квартир «ИНКОМ-Недвижимость» Оксана Полякова.

Она также добавила, что в случае, когда квартиры сдаются без арендной платы на условиях обязательного ремонта, владельцы обычно заключают договор найма без арендной платы на срок выполнения необходимых работ.

Ранее эксперты сообщали, что в этом году на рынке новостроек в Москве доля покупателей квартир в возрасте до 25 лет не превысила 5%, еще около 32% сделок заключили молодые люди в возрасте от 26 до 35 лет.