Самый большой российский триколор развернули на склоне вулкана на Камчатке

06:20 17/08/2019
Фото: "Совет Европы":http://av.coe.int/, флаг россии
ФОТО : Совет Европы / Автор не известен

На склоне Авачинского вулкана на Камчатке участники патриотической акции развернули самый большой российский флаг площадью 1423 кв. м, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Триколор развернут участниками проекта «Все стихии» межрегиональной общественной организации «Все миры» в рамках празднования Дня вулкана на Камчатке.

«В субботу 18 участников проекта подняли скатанное в 30-метровый рулон полотнище, вес которого превышал 80 кг, на склон Авачинского вулкана. Помощь им оказали сотрудники МЧС», – сообщили пресс-службе.

Ранее организаторы акции разворачивали самый большой российский триколор в Арктике на дрейфующих льдах, в воздухе под Звенигородом и на льду озера Байкал. Все эти события внесены в книгу рекордов России. Самый большой символ Российской Федерации планируется развернуть также в Антарктиде.

Авачинский вулкан находится в 25 км от Петропавловска-Камчатского. Его высота – 2751 м над уровнем моря. В субботу и воскресенье, 17-18 августа, здесь состоятся массовые мероприятия, посвященные официальному празднику Камчатского края – Дню вулкана.

Ранее в Кронштадте развернули самый большой Андреевский флаг. Флешмоб приурочили ко Дню Военно-морского флота. Около тысячи человек встали на Якорной площади в Кронштадте как фигурки на шахматной доске, в строго определенном порядке – в соответствии с буквой алфавита и цифрой, присвоенной каждому. И установили рекорд России. Флаг весит 300 килограммов, сделан из искусственного шелка. Его площадь – чуть больше двух тысяч квадратных метров. Длина рекордсмена – 65 метров, ширина – 43 метра.