Юг «красной» ветки московского метро закроют на неделю

11:17 17/08/2019
Московский метрополитен,,метро, метрополитен,
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В период с 18 по 24 августа участок Сокольнической линии метро закроют к югу от станции «Университет». Это связано со строительством Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Движение поездов будет осуществляться только на участке между «Бульваром Рокоссовского» и «Университетом». Станции «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» откроются 25 августа только в 05:30.

Пассажиры смогут воспользоваться бесплатными компенсационными автобусами. Автобус КМ1 будет следовать от станции метро «Университет» до «Саларьева» с остановками у станций «Проспект Вернадского»,  «Юго-Западная», «Румянцево». На автобусах КМ2 пассажиры смогут добраться от «Саларьева» до «Коммунарки». 

Для компенсационных автобусов организуют временные выделенные полосы на проспекте Вернадского, на Ленинском проспекте (от проспекта Вернадского до МКАД), на Киевском шоссе (от МКАД до Родниковой улицы), в Проектируемом проезде № 907 (от съезда с Родниковой улицы до Проектируемого проезда № 905), в Проектируемом проезде № 905 (от Проектируемого проезда № 907 до Киевского шоссе), на автодороге Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе (от Проектируемого проезда № 907 до Калужского шоссе).

На станциях метро «Парк культуры», «Спортивная» и «Университет», а также около закрытых станций будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров, сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.