Бегунья Андреева взяла золото на международном турнире в Швеции

13:06 17/08/2019

Россиянка Валерия Андреева стала первой в беге на 400 метров с барьерами в рамках международного турнира по легкой атлетике в Швеции. Спортсменка преодолела дистанцию за 56,55 секунды, сообщает телеканал «МИР 24».

Второе место заняла британка Лина Нильсен, финишировавшая с результатом 57,45 секунды. Третьей стала представительница ЮАР Венда Нел – 57,50 секунды. Рекорд сезона Андреева установила на чемпионате России в Чебоксарах: она преодолела дистанцию за 55,91 секунды.

Ранее на аналогичной дистанции у мужчин третье место занял россиянин Тимофей Чалый (50,13), показав свое лучшее время в сезоне. Также бронзовую награду в метании молота завоевала София Палкина. Результат россиянки – 68,12 метра.

Андреева является двукратной чемпионкой России в беге на 400 метров с барьерами. Еще две золотые награды национального первенства спортсменка завоевала в эстафетах 4x400 метров. В личном зачете на прошедшем в июле чемпионате России Андреева на своей коронной дистанции стала второй.