Немецкие дизайнеры представили чемодан для космических туристов

01:16 18/08/2019
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, земля, космос
ФОТО : NASA

Берлинские дизайнеры из Horizn Studios, ранее заключившие контракт с NASA, создали чемодан для будущих космических туристов, пишет Dezeen.

Необходимый в путешествиях предмет весит всего лишь 900 граммов и может складываться по всей плоскости. Он выполнен из углеродного волокна и имеет графеновое покрытие.

Помня о невесомости, дизайнеры оборудовали чемодан электромагнитной опорной плитой. Таким образом его можно прикрепить к полу или стенам и даже зарядить телефон через индуктивное зарядное поле. Также в чемодане есть встроенный видеоэкран для связи с друзьями и родными на Земле.

В разработке предмета багажа принимала участие 18-летняя Алисса Карсон. Девушка сейчас проходит тренировки в Космическом агентстве США: она получила разрешение на выход в космос. Карсон может стать одним из первых колонизаторов Марса. Согласно планам, это должно произойти в 2033 году.

Ранее в NASA рассказали о космическом туризме на МКС. По словам представителей агентства, частные лица смогут летать на Международную космическую станцию дважды в год. Для этого будут использоваться пилотируемые корабли компаний Boeing и SpaceX. У туристов появится возможность совершать краткосрочные миссии на МКС продолжительностью до 30 дней. Стоимость пребывания в космосе оценили в 35 тысяч долларов за ночь.Общая стоимость полета каждого туриста оценивается примерно в 50 миллионов долларов.