Жиго отжег: московский «Спартак» в дерби одолел ЦСКА

06:47 20/08/2019
ФОТО : ТАСС / Савостьянов Сергей

Московский «Спартак» накануне в дерби обыграл ЦСКА в домашнем матче 6-го тура чемпионата России по футболу. Игра, которая прошла на стадионе «Открытие Арена», закончилась со счетом 2:1 в пользу «красно-белых», передает «МИР 24».

В первом тайме болельщики голов не увидели. Более активным в этом отрезке игры были армейцы, имевшие территориальное преимущество и несколько раз угрожавшие воротам Александра Максименко. Пару неплохих моментов создали и «спартаковцы».  Во второй 45-минутке «красно-белые» активизировались, и это дало результат. На 59-й минуте Андре Шюррле протащил мяч по флангу и навесил в центр, где французский защитник Самюэль Жиго ударил головой из пределов штрафной площадки и послал мяч в нижний правый от вратаря угол ворот.

Однако ЦСКА и не думал сдаваться, и уже на 68-й минуте счет сравнялся. результативный удар на счету Марио Фернандеса. Победный гол в составе Спартака забил все тот же Жиго. На 79- й минуте после неразберихи в штрафной «армейцев» он оказался первым на мяче и послал игровой снаряд в ворота ЦСКА.

Таким образом, «Спартак» одержал третью победу по ходу текущего сезона РПЛ. После шести туров «красно-белые» занимают четвертое место, набрав 11 очков. Что касается ЦСКА, то он потерпел второе поражение в сезоне. На счету «армейцев» 10 баллов, на данный момент они занимают шестую строчку в турнирной таблице соревнования.

В следующем туре ЦСКА дома примет грозненский «Ахмат», а «Спартак» сыграет в гостях против «Крыльев Советов». Однако до этого, 22 августа, «красно-белые» проведут первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против португальской «Браги».