Медведев пожелал сборной России на WorldSkills успехов и получил в подарок значок

16:55 22/08/2019
Медведев пожелал сборной России на WorldSkills успехов и получил в подарок значок
ФОТО : POOL/ТАСС / Штукина Екатерина

Премьер-министр России Дмитрий Медведев пожелал российским участникам мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills в Казани преодолеть волнение и одержать победу, сообщает РИА «Новости»

«Результаты, которые были показаны вашими предшественниками, оказались абсолютно вдохновляющими. Оказывается, мы и можем и умеем», – сказал Медведев, выступая перед российской командой в Казани. 

Он отметил, что многое будет зависеть от команды и выразил надежду, что уже в ближайшие дни они войдут в число призеров чемпионата. Кроме того, Медведев пожелал участникам успехов и концентрации.  

В свою очередь российская сборная WorldSkills подарила премьер-министру значок члена сборной. Также участники сфотографировались с главой правительства. 

WorldSkills International – международное движение, направленное на формирование положительного имиджа рабочих и технических профессий, а также на повышение стандартов профессиональной подготовки. За первенство будут бороться около полутора тысячи участников из 63 стран.