«Астана» разгромила белорусский БАТЭ в квалификации Лиги Европы

06:26 23/08/2019
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Футбольный клуб из Казахстана «Астана» одержал победу над белорусским БАТЭ в первом поединке раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА, сообщает ТАСС.

Игра состоялась в Нур-Султане на стадионе «Астана-Арена» и завершилась с разгромным счетом 3:0. Первый гол на 23-й минуте забил хорватский защитник Марин Томасов. Затем отметился 31-летний Юрий Логвиненко – на 44-й минуте. Итоговый счет матча на 52-й минуте установил исландский футболист Рунар Сигурьонссон, реализовав пенальти.

Ответная игра состоится на белорусском стадионе «Борисов-Арена» 29 августа. Победитель по итогам двух встреч получит путевку в групповой этап Лиги Европы УЕФА.

Ранее стало известно, что столичный «Спартак» в первом матче плей-офф Лиги Европы уступил португальской«Браге» с минимальным счетом.