«Спартак» уступил португальской «Браге» и остался без еврокубков

23:32 29/08/2019
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Московский «Спартак» во втором матче раунда плей-офф Лиги Европы проиграл португальской «Браге», из-за чего остался без еврокубков. Встреча в Москве завершилась со счетом 1:2.

В первом тайме дублем отметился полузащитник португальцев Рикарду Орта на 42-й и 45-й минутах, а на 89-й минуте отставание в счете сократил хавбек красно-белых Зелимхан Бакаев.

«Брага» в первом матче победила со счетом 1:0, поэтому португальцы по итогам двух игр получили право сыграть в групповом этапе Лиги Европы. «Спартак» же остался без еврокубков.

В квалификации турнира красно-белые смогли сыграть благодаря тому, что в прошлом сезоне Российской премьер-лиги заняли пятое место. В последнем туре чемпионата страны клуб уступил четвертое место московскому ЦСКА, который начнет выступление в Лиге Европы с группового этапа.