МАКС-2019 в последний день работы удивит невероятным авиашоу

11:07 01/09/2019

Сегодня последний день работы авиасалона МАКС-2019. Новинки авиационной техники, полеты пилотажных групп все это еще можно увидеть в Подмосковье. Подробности из Жуковского – в материале корреспондента телеканала «МИР 24» Андрея Михайлова.

Надо сказать, что в отличие от вчерашнего дня, когда аэродром Жуковский окутал плотный туман, погода сегодня с самого утра летная. На Международный авиакосмический салон в его завершающий день уже прибывают десятки тысяч зрителей. Надо отметить, что МАКС-2019 уже установил рекорд. Только за вчерашний день авиасалон посетило почти 200 тысяч человек.

В основном, конечно же, сюда приезжают за зрелищем – демонстрационными полетами. И вот как раз в эти минуты в небо поднялась главная новинка МАКС-2019 – отечественный самолет МС-21-300. Под управлением опытного пилота громадная машина демонстрирует невероятные для пассажирского лайнера виражи.

Сегодня также ожидается полеты самолета Sukhoi Super Jet-100. Если говорить о военной технике, то главная сенсация этих дней – одиночные полеты истребителя пятого поколения Cу-57, который уже успел оценить турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Ему российскую новинку показал лично российский коллега Владимир Путин. Су-57 выдает такие фигуры высшего пилотажа, что кажется: так не может летать ни один самолет.

На авиасалоне выступят сегодня шесть пилотажных групп, например, известные всем «Витязи», «Стрижи», «Соколы». Сюда прибыли также пилоты из Латвии. Ну а завершится все грандиозным воздушным парадом вертолетов.