Эффективность 99,9%: в России придумали уникальный воздухоочиститель для самолетов

23:53 31/07/2021
Эффективность 99,9%: в России придумали уникальный воздухоочиститель для самолетов

Концерн Радиоэлектронные технологии госкорпорации Ростех представил свою новую разработку. Презентация инновационного очистителя воздуха для самолетов прошла в рамках МАКС-2021, сообщает «Российская газета».

Установка получила название Тиокрафт VR1000 АЭРО. Очиститель воздуха убивает все вирусы, эффективность прибора 99,9%. Тиокрафт VR1000 АЭРО может работать и в момент предполетной подготовки, и во время выполнения рейса.

Воздухоочиститель поможет пассажирам самолета свести к минимуму риск заболеть респираторными заболеваниями. Прибор эффективен и против коронавируса. Система может обезвреживать частицы размером от -10 нанометров. Разработанный прибор – это малогабаритная и мобильная установка ,которую можно использовать в самолетах любых классов.

Ранее мы рассказывали, чем запомнился МАКС-2021. Россия здесь только по оборонной линии заключила контрактов почти на миллиард евро. Это что касается бизнеса. Для простых посетителей авиасалон в Жуковском – долгожданный авиационный праздник, который состоится вновь через два года.