Радио «МИР» поможет Астрахани стать «каспийской Венецией»

17:38 01/09/2019

Уже совсем скоро в Астраханской области зазвучит радио «МИР». Этого события ждут сотни тысяч жителей. Многие сейчас пришли на набережную Волги, где и дадут официальный старт вещанию. Подробнее – в репортаже корреспондента телеканала «МИР 24» Елены Ширяевой.

Мы находимся на набережной реки Волга. Идут последний приготовления к празднику «Танцемания» от нашего телеканала. Вы видите главную сцену, отсюда запустят радио «МИР» в Астрахани. Сейчас музыканты настраивают оборудования, а диджеи настраивают и разогревают зрителей. У всех отличное настроение, у всех ожидание праздника.

По случаю открытия радио «МИР» председатель МТРК «МИР» встретился с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным. Они обсудили перспективы развития радиостанции, ее контент, отметили, что именно на радиостанции будут освещать самые важные события в Астрахани. В том числе в 2021 году в городе пройдет саммит прикаспийских государств. Об этом упомянул и Радик Батыршин в беседе с нашим телеканалом.

«Амбиции Астрахани стал каспийской Венецией и каспийской столицей, мы не только поддерживаем, но и мы будем информировать наших слушателей о том, как идет Астрахань и становится, если хотите, каспийской Венецией», – сказал председатель МТРК «МИР».

Батыршин и Бабушкин должны приехать сюда примерно через час, чтобы официально запустить радио «МИР», после чего начнется концерт. Специально из Москвы приехали диджей Groove и группа Burito – они исполнят самые известные хиты для жителей Астрахани абсолютно бесплатно. Сегодня же будут разыгрывать билеты для полета на аэростате. Победители смогут завтра утром пролететь над Астраханью на высоте 300 метров.

Радио «МИР» поможет Астрахани стать «каспийской Венецией»
Радио «МИР» поможет Астрахани стать «каспийской Венецией»
Фото: МТРК «Мир», Дарья Журавлёва