Даниил Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира Большого шлема

04:01 02/09/2019
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Российский теннисист Даниил Медведев одолел немца Доминика Кепфера в поединке четвертого круга Открытого чемпионата США, проходящего в Нью-Йорке, сообщает «Интерфакс».

23-летнему Медведеву, посеянному на турнире под пятым номером, с трудом удалось завоевать путевку в четвертьфинал US Open. Итоговый счет матча - 3:6 6:3, 6:2, 7:6 (7:2).

Победа над Кепфера впервые за всю карьеру вывела молодого россиянина в четвертьфинал турнира Большого шлема. До этого лучшим достижением Медведева на турнирах этой категории был четвертый круг Открытого чемпионата Австралии 2019 года.

В четвертьфинале соперником российского теннисиста, занимающего пятую строчку мирового рейтинга после своей первой победы на турнире категории Masters в Цинциннати, станет победитель поединка между сербом Новаком Джоковичем и Стэном Вавринкой из Швейцарии.

2 сентября также ожидается матч за выход в четвертьфинал между еще одним россиянином Андреем Рублевым и итальянцем Маттео Берреттини. В предыдущем поединке Рублев выбил из борьбы австралийца Ника Кирьоса со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:5), 6:3.