Умер знаменитый сценарист сериала «Доктор Кто» Терренс Дикс

19:04 02/09/2019
Свеча (свечи, траур)
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Из жизни ушел знаменитый сценарист культового британского научно-фантастического сериала «Доктор Кто» Терренс Дикс. Он умер в возрасте 84 лет, сообщается на фан-странице этого многосерийного фильма в Twitter.

«Легендарный автор «Доктора Кто» Терренс Дикс умер. Мы потрясены до глубины души. Это был невероятно талантливый человек. С ним мы с удовольствием беседовали в течение многих лет. Нам его будет очень не хватать», – говорится в посте.

Терренс Дикс – автор множества романов и новеллизаций о Докторе. Он присоединился к команде, работавшей над созданием сериала, через пять лет после начала проекта. Он написал сценарии к множеству эпизодов эпохи Второго и Третьего Докторов.

Культовый британский научно-фантастический сериал «Доктор Кто» компании BBC существует с 1963 года. Он является одним из самых продолжительных в мире. Он получил признание публики и критиков за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты, новаторское использование электронной музыки. Сериал был внесен в Книгу рекордов Гиннеcса как самый продолжительный и успешный научно-фантастический многосерийный фильм.

Ранее сообщалось, что Apple потратила шесть миллиардов долларов на производство своих шоу и сериалов.