Девушка из Беларуси нашлась спустя 20 лет

00:36 03/09/2019
Беларусь, Минск
ФОТО : Mir24.tv / Автор не известен

Уроженка Беларуси, которая потерялась в электричке 20 лет назад, нашлась в России, сообщила в понедельник пресс-служба МВД республики.

По данным ведомства, девочка по имени Юлия потерялась в 1999 году в вечернем поезде «Минск – Осиповичи». Родители блуждали по станциям в поисках ребенка, расспрашивали прохожих, продавцов, расклеивали фотографии. Затем родители обратились в милицию. Личный состав района был поднят по тревоге, девочку искали в поездах, на вокзалах и станциях, через СМИ, однако поиски не увенчались успехом.

Отыскать Юлю спустя 20 лет удалось молодому человеку из России. Он позвонил в полицию и рассказал о своей 24-летней знакомой. Девушка – сирота, детство провела в интернате, потом попала в приемную семью, помнит, как потерялась в электричке. В интернете молодой человек наткнулся на информацию о пропавшем 20 лет назад ребенке. Совпало все, даже шрам на лбу.

Как отметили в МВД, правоохранители оперативно связались с девушкой, которая вспомнила фрагменты своего детства, старшего брата, сестру.

Специалисты Госкомитета судебных экспертиз Баларуси провели исследование ДНК Юлии и ее предполагаемой мамы, в результате чего материнство подтвердилось на 99, 999%. Накануне все участники этой истории встретились в Пуховичском РОВД Минской области.

Напомним, ранее в лесу под Нижним Новгородом спустя трое суток нашли в лесу пропавшую пятилетнюю Зарину Авгонову.