Назван гонорар Хабиба Нурмагомедова за бой с Дастином Порье

16:55 04/09/2019
Хабиб Нурмагомедов намерен провести благотворительный бой в Африке
ФОТО : PA Images\TASS / Matt McNulty

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата UFC в легком весе, российский боец смешанных искусств Хабиб Нурмагомедов получит за бой против американца Дастина Порье более шести миллионов долларов. Об этом во вторник сообщил отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов, передает телеканал «360».

Таким образом, за поединок Хабиб получит в три раза больше, чем за нашумевшую встречу с ирландцем Конором Макгрегором в октябре 2018 года.

«Мы деремся не за мелочь, мы знаем себе цену. Два миллиарда — маловато для нас, потому что мы сейчас лучшие. Когда выйдем в зал — увидите, как встретят Порье, и как — Хабиба», – заявил отец бойца. 

Большая часть гонорара, полученная Нурмагомедовым после победы над Макгрегором, была выручена благодаря платным трансляциям. В новом контракте указано, что Хабиб получит процент от продажи прав. 

Ранее стало известно, что в Абу-Даби, где пройдет поединок, российскому бойцу предоставили круглосуточную вооруженную охрану. Представители спортсмена отметили, что данная мера необходима для обеспечения его спокойной подготовки к бою.