Бразильский посол-боец ММА пригрозил «свернуть шею» Макрону из-за пожаров в Амазонии

21:07 04/09/2019

Чемпион по смешанным единоборствам (ММА) и посол Бразилии по вопросам международного туризма Ренцо Грасие пригрозил президенту Франции Эммануэлю Макрону физической расправой, сообщает BFMTV.

В своем видеообращении Грасие поддержал президента Бразилии Жаира Болсонару, который раскритиковал Макрона за его слова о пожарах в Амазонии.

«Единственный пожар, который у нас есть, – это огонь, горящий в сердцах бразильцев и нашего президента, подобие клоуна! Приезжай сюда, тебе свернут шею, тонкую как у цыпленка», – заявил боец.

За Макрона, в свою очередь, заступился один из его бывших помощников Александр Беналля, который счел заявление бразильца неспортивным поведением и бросил ему вызов.

«Ренцо Грасие, у вас кажется, очень большой рот. Если хотите, я вам предлагаю встречу в октагоне. Ваши слова недостойны бывшего спортсмена», – написал Беналля в социальной сети. 

Позже Грасие пояснил, что обрушился с критикой в адрес французского лидера, поскольку, по его мнению, он распространял пропаганду «фальшивого пожара» в Амазонии, который спугнул туристов. 

Ранее Жаир Болсонару и Эммануэль Макрон повздорили в Сети и вызвали ажиотаж среди пользователей из-за своих жен, обменявшись негативными публикациями.