ФИФА готова вложить в детский спорт Приморья $5 млн

14:03 05/09/2019
Изображение: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, футбол, фифа

Глава ФИФА Джанни Инфантино готов вложить в детский спорт во Владивостоке около 5 млн долларов. Об этом в интервью ТАСС на Восточном экономическом форуме сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко. 

В частности, в четверг, 5 сентября глава ФИФА, помощник президента РФ Игорь Левитин и глава Российского футбольного союза Александр Дюков посетили детскую футбольную школу во Владивостоке, стадион «Динамо». Инфантино заявил, что нужно отреставрировать стадион.  

«Полностью поддерживаю. Мы разговаривали с Игорем Евгеньевичем Левитиным, который курирует спорт от администрации, что это была бы правильная идея – сделать стадион тысяч на пятнадцать с детской школой и остальным. По моим сведениям, Инфантино готов вложить в детский спорт и строительство детских площадок и манежа во Владивостоке порядка 5 млн долларов», – сказал Кожемяко.  

Напомним, накануне глава ФИФА на полях ВЭФ пообщался с президентом России Владимиром Путиным. Они говорили без переводчика на немецком языке. Инфантино рассказал президенту России о планах открыть на территории ДВФУ футбольную школу.