Футбольный эксперт рассказал о дальнейшей судьбе Кокорина и Мамаева

18:12 06/09/2019

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев выйдут на свободу по УДО. Решение принял выездной суд в исправительной колонии №4 Белгородской области. Досрочное освобождение спортсменов поддержало руководство колонии. У футболистов положительная характеристика за пропаганду здорового образа жизни. У потерпевшей стороны возражений против условно-досрочного освобождения нет. Спортсмены покинут колонию через 10 дней, когда решение суда вступит в силу. В колонии футболисты с 4 июля. Уголовное дело было возбуждено в октябре 2018 года. 

Кокорин и Мамаев осуждены за хулиганство на 18 и 17 месяцев колонии общего режима. В октябре 2018 года спортсмены устроили две драки в центре Москвы. На автостоянке футболисты напали на водителя телеведущей Первого канала Виталия Соловчука. С черепно-мозговой травмой мужчина попал в реанимацию. В кофейне спортсмены избили федерального чиновника Дениса Пака и директора НАМИ Сергея Гайсина. 11 октября футболисты были взяты под стражу и до суда находились в СИЗО. Игроки «Зенита» и «Краснодара» входили в 20-ку самых дорогих футболистов России. 

Смогут ли Александр Кокорин и Павел Мамаев вернуться в большой футбол, телеканалу «МИР 24» рассказал футбольный эксперт Анатолий Горсков