Божья помощь: нижегородские приставы взяли в рейд по должникам священника

21:26 06/09/2019
Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, судебные приставы, суд, федеральная служба судебных приставов
ФОТО : МТРК «Мир»

Нижегородские судебные приставы взяли православного священника в рейд по должникам. Операция проходила в рамках акции «Собери ребенка в школу», сообщает в пятницу РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу управления ФССП по Нижегородской области. 

Представители службы пояснили, что в рамках акции стражи порядка обходят неплательщиков алиментов, чтобы на вырученные средства опекуны могли купить детям необходимые для обучения вещи. 

Вместе с приставами воззвать к совести граждан отправился протоиерей Виктор Поляков. Он убеждал должников выплатить деньги, рассказывая о том, как силы свыше могут наказать людей, отказывающихся помогать своим детям. 

Начальница отдела регионального ФССП по взаимодействию со СМИ Лиана Захарян отметила, что многие при виде священника начинали плакать. Многие неплательщики хотели пообщаться со священнослужителем, чтобы получить совет и рассказать о проблемах. 

Захарян отметила, что акция возымела успех, поэтому приставы намерены и дальше прибегать к помощи представителей духовенства

«Можно сказать, с божьей помощью детей в школу собрали», – сказала представитель ФССП.