Футболисты сборной России обыграли шотландцев в матче отбора ЧЕ-2020

00:05 07/09/2019

Сборная России по футболу обыграла команду Шотландии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года. Итог встречи – 2:1, передает ТАСС.

Матч состоялся на стадионе «Хэмпден Парк». У россиян на 40-й минуте отличился Артем Дзюба. У шотландцев гол забил Джон Макгин (11). На 59-й минуте встречи голом в свои ворота отметился шотландский защитник Стивен О'Доннел.

После пяти матчей сборная России набирает 12 очков и занимает второе место в отборочной группе I. Лидирует команда Бельгии (15 очков), на третьей строчке – казахстанцы (7), за ними идут сборные Шотландии (6), Кипра (4) и Сан-Марино (0).

По итогам отборочного турнира право выступить в финальной части чемпионата Европы получат две лучшие команды группы.

Добавим, 9 сентября сборная России проведет отборочный матч против команды Казахстана на стадионе в Калининграде.