Путин в «Лужниках» посетил Дворец водных видов спорта и Центр художественной гимнастики

15:21 07/09/2019

Президент России Владимир Путин побывал сегодня в «Лужниках». Здесь он вместе с мэром столицы Сергеем Собяниным осмотрел Дворец художественной гимнастики, который открылся в июне и стал самым крупным центром гимнастики в мире, сообщает ТАСС.

Отмечается, что эта арена соответствует международным требованиям и может принимать соревнования уровня Олимпиады и чемпионата мира.

Кроме этого, в «Лужниках» Путин осмотрел реконструированный дворец водных видов спорта. Сейчас здесь находятся профессиональный 50-метровый бассейн и аквапарк. Также российский лидер увидел макет Международного центра самбо и центра бокса. Их построят в «Лужниках» позже.

Еще Владимир Путин пообщался с молодыми спортсменами и гимнастками. Он пожелал им хороших тренировок и успехов в спорте.

Сергей Собянин рассказал главе государства, что в прошлом на этом месте находился старый дворец водных видов спорта, который находился в аварийном состоянии и не функционировал. Однако было принято решение его воссоздать, но уже на современном уровне. При проведении работ был сохранен его исторический облик. 

Площадь шестиэтажного дворца водных видов спорта составляет 50,7 тыс. кв. метров. Он рассчитан на 10 тысяч человек.

Ранее Владимир Путин вместе с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым посетили отреставрированный павильон «Казахстан» на ВДНХ. Лидеры двух стран участвуют в торжествах по случаю Дня Москвы.