Порье назвал бой с Нурмагомедовым моментом всей своей жизни

19:43 07/09/2019
Порье жаждет боя-реванша с Нурмагомедовым, чтобы вписать свое им в историю
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Американский боец смешанных боевых искусств (ММА) Дастин Порье назвал предстоящий поединок с российским бойцом Хабибом Нурмагомедовым моментом всей своей жизни, сообщает в субботу Express.

«Сложно найти бойца, которого он не убьет», – признался Порье. 

Спортсмен также выразил сожаление, что в случае его победы наблюдатели будут говорить не о его стараниях и заслугах, а о том, что Нурмагомедов был не в форме. В связи с этим американец хочет просто забрать деньги и вернуть пояс чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) обратно в США. 

Напомним, что в субботу вечером Дастин Порье и Хабиб Нурмагомедов встретятся в октагоне в Абу-Даби и сразятся за пояс чемпиона UFC в легком весе, который в настоящее время принадлежит россиянину. 

Стоит отметить, что дагестанский боец за свою карьеру провел 27 боев и до сих пор остается непобежденным. В октябре 2018 года он защитил чемпионский титул в поединке со знаменитым ирландцем Конором Макгрегором. 

В активе Порье 31 бой, 25 побед и пять поражений. Еще один поединок с его участием – против Эдди Альвареса – был признан несостоявшимся.