Медведев и Мамин обсудили перспективы наращивания экономических связей России и Казахстана

20:23 07/09/2019
Медведев и Мамин обсудили сотрудничество России и Казахстана
ФОТО : Екатерина Штукина/POOL/ТАСС

Премьер-министры России и Казахстана Дмитрий Медведев и Аскар Мамин обсудили на встрече в Москве вопросы стратегического партнерства двух стран, сообщили в пресс-службе главы правительства Казахстана.

«Главы правительств двух стран обсудили актуальные вопросы стратегического партнерства и перспективы дальнейшего наращивания торгово-экономического, инвестиционного и межрегионального сотрудничества», – отметили в пресс-службе. 

Помимо этого Мамин провел переговоры с генеральным директором «Российского фонда прямых инвестиций» Кириллом Дмитриевым, главой правления «Внешэкономбанка» Игорем Шуваловым, директором ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым и холдинга «Росгеология» Сергеем Горьковым.С лидерами корпораций он обсудил вопросы развития инвестиционного сотрудничества, совместные проекты, а также развитие рынка цифровой коммерции и взаимодействия в рамках Евразийского союза. 

В составе делегации первого президента и главы Совета безопасности Казахстана Нурсултана Назарбаева премьер-министр также принял участие в открытии на ВДНХ павильона «Казахстан», отреставрированного ко Дню Москвы.