На Камчатке и Чукотке закрылись избирательные участки

11:40 08/09/2019
На Камчатке и Чукотке закрылись избирательные участки
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Избирательные участки закрылись на Камчатке и Чукотке в 20:00 по местному времени (11:00 по московскому времени). В данных регионах начинается подведение итогов голосования, сообщает в воскресенье ТАСС со ссылкой на региональные избиркомы. 

Жители Чукотки в единый день голосования выбирали депутатов и глав сельских поселений в трех муниципальных районах — Чукотском, Анадырском и Билибинском. Кроме того, в Анадыре прошли выборы в Совет депутатов городского округа, а также главы городского округа Анадырь, за которого борются пять человек.

Среди них – действующий исполняющий обязанности руководителя округа Леонид Николаев от «Единой России» и заместитель председателя комитета по законодательству и региональной политике Думы Чукотского автономного округа Владимир Гальцов от КПРФ. По данным ЦИК, явка на выборах в Чукотке к 18:00 по местному времени составила 29,01%.

На камчатке голосование проходило в трех муниципальных районах. Жители Елизовского района выбирали депутатов сельского поселения, а в Пенжинском районе выбирали главу сельского поселения Манилы. В Олюторском и Карагинском районах проходило голосование за кандидатов в депутаты и главы сельских поселений Тымлат, Пахачи и Средние Пахачи.