Перуанский барабан и бутафорский меч: что находят в московском метро

02:11 09/09/2019
Московский метрополитен,,метро, метрополитен, рюкзак, бомба,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Бутафорский меч, кассовый аппарат и перуанский барабан были найдены в московском метро за последние два месяца, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информационный центр Транспортного комплекса столицы.

Всего за это время на станциях и в вагонах поездов было забыто почти 1,9 тысячи различных предметов, в основном зонты, рюкзаки и сумки с вещами. Также часто оставляли скейтборды, самокаты и велосипеды. Все находки были отправлены на склад забытых вещей на станции «Котельники», отметили в информационном центре.

«Среди необычных забытых предметов – кассовый аппарат, бутафорский меч, книги «Метро 2033», ноутбук и перуанский ударный музыкальный инструмент кахон», – говорится в сообщении.

Почти половина оставленных в метро вещей возвращена владельцам. Однако ноутбук и перуанский музыкальный инструмент все еще ждут на складе своих хозяев. В июне граждане оставили в столичной подземке 840 различных предметов. Среди необычных находок оказалась дипломная работа по международному таможенному сотрудничеству, слепки зубов, губная гармошка, рупор и гитара.

Всего с начала года на склад забытых вещей перенаправили более семи тысяч предметов.