В Голландии неизвестный открыл стрельбу по детям: есть погибшие

23:31 09/09/2019
Фото: Екатерина Дегтерева (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, европа, голландия, город, улицы
ФОТО : «Мир 24» / Екатерина Дегтерева

В городе Дордрехт на юго-западе Нидерландов неизвестный открыл стрельбу в одном из жилых кварталов, сообщила в Twitter полиция Роттердама.

Выстрелы прозвучали около 18:30 по местному времени. В результате ранений скончались три человека – двое детей и один мужчина. Одна женщина доставлена в больницу в критическом состоянии. Квартал оцепили представители экстренных служб, на место происшествия прибыли машины скорой помощи и сотрудники полиции. Возле дома дежурят два вертолета.

Причины произошедшего пока неизвестны. По данным полиции, жертвами нападавшего могут быть члены его семьи. Сам стрелок покончил с собой.

Мэр Дордрехта Воутер Колфф в Twitter выразил соболезнования всем пострадавшим, отметив, что речь идет об «очень серьезном инциденте со стрельбой», и пообещал приехать к месту происшествия.

Ранее в США подросток расстрелял свою семью из пяти человек. Трое их них погибли на месте, двое были отправлены в больницу в тяжелом состоянии. В полицию позвонил сам юноша и признался в преступлении.