Российские футболисты победили Казахстан в отборе Евро-2020

00:47 10/09/2019

Сборная России вырвала победу у футболистов Казахстана на последних минутах второго тайма. Встреча закончилась в Калининграде со счетом 1:0. Матч проходил в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2020, сообщает «МИР 24».

На стадионе был аншлаг. Болельщики раскупили 35 тысяч билетов. А вокруг царил шумный спортивный праздник. Желающие могли сыграть с известными футболистами. На площади перед стадионом прошла серия поединков «Матч со звездами». Те, кто не чувствовал себя в должной спортивной форме, брали у знаменитостей автографы. В фотозоне установили ростовые фигуры лучших игроков сборной России. А на фудкорте, помимо привычных закусок, гости из Казахстана приготовили ароматный плов.

- Очень вкусно! Мы сравнивали, у меня подружка из Башкортостана такой же делала!

- То есть это настоящий казахский плов?

- Можно сказать, да! Прям как мой муж готовит!

- Он из Казахстана?

- Да!

Поддержать сборные в Калининград приехали и российские, и казахстанские болельщики. Были раскуплены все 35 тысяч билетов, и никто не пожалел, что пришел на матч.

«Достойную игру показали, но Россия, конечно, сильнее», – отметил казахский болельщик.

«Молодцы, ребята. Мы гордимся вами», – признался российский фанат.

- На последних секундах забили.

- Помотали вам нервы?

- Так точно! Помотали.

В следующем туре сборной России предстоит встреча с командой Шотландии на стадионе «Лужники» в Москве, а сборная Казахстана проведет матч против Кипра на домашнем поле. Обе игры состоятся 10 октября. В своей группе Россия и Казахстан занимают сейчас второе и третье места соответственно.

Ранее сборная России по футболу в Глазго одержала яркую победу над Шотландией в отборочном матче чемпионата Европы – 2020. Шотландцы начали игру уверенно и завладели преимуществом, которое воплотилось в быстрый гол уже на восьмой минуте встречи. К концу первого тайма подопечные Черчесова пришли в себя и сравняли счет. Точный удар удался Артему Дзюбе. Во второй половине встречи сборная России продолжила владеть инициативой и на 60-й минуте вышла вперед после автогола защитника хозяев.