В Новосибирске мужчина притворился арендатором и ограбил девушку-риелтора

16:39 10/09/2019
Полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

В Новосибирске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на женщину-риелтора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. 

Как отмечается, злоумышленник под видом арендатора связался с риелтором и договорился с ним о просмотре. На встречу приехала 30-летняя сотрудница агентства недвижимости.

43-летний мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, связал женщину скотчем, забрав у нее мобильные телефон и золотые украшения. Преступник скрылся, оставив свою жертву в салоне автомобиля.

Потерпевшая смогла самостоятельно освободиться от скотча.  Затем она попросила помощи у жителей соседнего дома и вызвала полицию.  

Стражи порядка задержали мужчину, проживающего в Железнодорожном районе города. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за разбой.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сказано в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области. 

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия с целью установления дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного.