Перепискам – нет, видеозвонкам – да: «ВКонтакте» презентовала сервис для знакомств

23:46 12/09/2019
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, вконтакте, социальные сети, телефон, мобильный телефон, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Социальная сеть «ВКонтакте» задумала соединить одинокие сердца и запустила новый сервис знакомств Lovina. Его главная особенность заключается в том, что пользователям предлагается общаться не через привычные сообщения, а посредством видеозвонков и видеоисторий. Соответствующая информация размещена на официальном сайте компании.

«По фото и переписке не всегда можно понять, насколько человек вам подходит. Только во время живого общения становится ясно, пробежала ли между вами искра», – отметил руководитель приложения Владимир Махов.

Правда, пользователи все же смогут переписываться. Но только в течение 48 часов после первого сообщения. Если за двое суток не будет отправлено ни одного видео, возможность набирать текст пропадет.

В прошлом месяце «ВКонтакте» порадовала другим нововведением. Юзерам стали доступны музыкальные стикеры, которые можно добавлять в историях.